А17. Как объяснить постановку двоеточия в данном предложении? Все: деревья, мельница, крестьянские избы — было после осенних дождей мокрым и грязным. 1) Обобщающее слово стоит перед однородными членами предложения. 2) Вторая ч...

А17. Как объяснить постановку двоеточия в данном предложении? Все: деревья, мельница, крестьянские избы — было после осенних дождей мокрым и грязным. 1) Обобщающее слово стоит перед однородными членами предложения. 2) Вторая часть бессоюзного сложного предложения по¬ясняет, раскрывает содержание того, о чем говорится в первой части. 3) Обобщающее слово стоит после однородных членов предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обобщающее слово стоит перед однородными членами предложения.
Гость
Все-является обобщающим словом. Следовательно верный первый вариант