А1.К основным оксидам относится: 1)оксид брома(7); 2)оксид натрия; 3)оксид серы(4); 4)оксид алюминия. А2.Сумма коэффициентов в уравнении реакции между оксидом алюминия и сер

А1.К основным оксидам относится: 1)оксид брома(7); 2)оксид натрия; 3)оксид серы(4); 4)оксид алюминия. А2.Сумма коэффициентов в уравнении реакции между оксидом алюминия и сер ной кислотой равно: 1)6; 2)8; 3)10; 4)12. А3.Электрический ток проводит: 1)водный раствор глюкозы; 2)водный раствор хлорида натрия; 3)расплав серы; 4)расплав оксида кремния. А4.Практически необратимо протекает реакция ионного обмена между растворами: 1)хлорида калия и нитрата меди(2); 2)серной кислоты и хлорида бария; 3)сульфата натрия и гидроксида калия; 4)нитрата натрия и хлорида железа(3). А5.В реакцию с разбавленной серной кислотой вступает: 1)медь; 2)вода; 3)оксид углерода(4); 4)оксид натрия. А6.Верны ли суждения о правилах безопасной работы в химической лаборатории? А.Твердую щелочь нельзя брать руками. Б.Чтобы определить газ по запаху необходимо наклониться над сосудом глубоко вдохнуть. 1)Верно только А; 2)верно только Б; 3)верны оба суждения; 4)оба суждения неверны. А7.Массовая доля кислорода в карбонате кальция равна: 1)15%; 2)27%; 3)48%; 4)54%. Помогите решить пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1-2 А2.-2 Al2О3 + 3H2SO4 = Al2(SO3)3 + 3H2О сумма коэф: 8 А3.-2 А4.-2 А5-4 А6.-1 А7.-3 M(CaCO3) = 40+12+16*3=100 w(O) = 16*3100 = 0,48 или 48%