А1.Какое из ниже приведённых явлений не являются физическим: а) распростронение света б) двежение тела в) рост растения г) давление А2.Для того, чтобы измерить длительность падения мяча на землю, нужно воспользоваться: а) термо...
А1.Какое из ниже приведённых явлений не являются физическим:
а) распростронение света
б) двежение тела
в) рост растения
г) давление
А2.Для того, чтобы измерить длительность падения мяча на землю, нужно воспользоваться:
а) термометром
б) амперметром
в) секундомаром
г) барометром
А3.Диффузия в жидкостях происходит из-за:
а) увеличения объёма жидкости при нагревании
б) беспорядочного движения молекул
в) направленного движения молекул
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A1 г) давление не есть явление. Давление физическая величина.
A2 в) тут я думаю все понятно.
A3 в) Тут тоже должно быть понятно но объясню. Диффузия в жидкостях происходит и без нагревания. А беспорядочное движение происходит только в газах.