А1.Какое утверждение о географическом положении России является верным? 1) Крайняя северная точка страны находится на полуострове Ямал 2) Площадь территории страны превышает 20 млн. км² 3) Россия омывается морями четырёх океано...

А1.Какое утверждение о географическом положении России является верным? 1) Крайняя северная точка страны находится на полуострове Ямал 2) Площадь территории страны превышает 20 млн. км² 3) Россия омывается морями четырёх океанов 4) Крайняя восточная точка страны находится на Чукотском полуострове А2. С какими из перечисленных государств Россия граничит на суше? 1) Армения 2) Швеция 3) Япония 4) Латвия А3. К бассейну Северного Ледовитого океана относится: 1) Карское море 2) Черное море 3) Охотское море 4) Каспийское море А4. Какая из перечисленных горных систем относится к наиболее древним? 1) Кавказ 2) Средний хребет 3) Урал 4) Алтай А5. В каком из перечисленных городов России лето наиболее теплое? 1) Мурманск 2) Астрахань 3) Санкт-Петербург 4) Якутск А6. Какое из перечисленных озер России является бессточным? 1) Каспийское море 2) Байкал 3) Онежское 4) Ладожское
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1.4 А2.1 А3.1 А4.3 А5.2 А6.1