А2. Клетки бактерий отличаются от клеток растений и животных отсутствием:1) клеточной оболочки;

А2. Клетки бактерий отличаются от клеток растений и животных отсутствием:1) клеточной оболочки; 2) цитоплазмы; 3) ядра; 4) рибосом. А3. Температурный диапазон жизни бактерий примерно равен: 1) –10... +10 °C; 2) –50... +30 °C; 3) –80... +80 °C; 4) –5... +5 °C. А4. Бактерии, живущие на Земле, питаются: 1) только готовыми органическими веществами; 2) только созданными ими органическими веществами; 3) как готовыми, так и созданными ими органическими веществами; 4) минеральными веществами. А5. Чтобы вырастить культуру бактерий сенной палочки, настой сначала кипятят в течение 20–30 мин. Это делают для того, чтобы: 1) бактерии активнее размножались; 2) убить всех бактерий кроме сенной палочки; 3) сенная палочка образовала споры; 4) повысить жизнеспособность сенной палочки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3 2. 3 3. 4 4. 2.........................................