А31. Что из названного относится к политике Александра III? 1) отмена крепостного права 2) введение временнообязанного состояния 3) курс на разрушение общины 4) закон об обязательном выкупе наделов крестьянами В1. Рас...
А31. Что из названного относится к политике Александра III? 1) отмена крепостного права 2) введение временнообязанного состояния 3) курс на разрушение общины 4) закон об обязательном выкупе наделов крестьянами В1. Расположите в хронологической последовательности события: А) создание Андреем Рублевым иконы «Троица» Б) создание «Слово о полку Игореве» В) строительство Покровского собора на Красной площади Г) строительство Софийского собора в Киеве В2. Установите соответствие между законодательными актами и соответствующими их принятию столетиями. 1) Судебник Ивана III А) XI век 2) Русская Правда Б) XIV век 3) Соборное уложение В) XV век 4) указ о «заповедных годах» Г) XVI век Д) XVII век В4. Установите соответствие между фамилиями общественных деятелей и направлениями общественной мысли: 1) К. Аксаков А) западничество 2) Т. Грановский Б) теория официальной народности 3) П. Лавров В) народничество 4) С. Уваров Г) славянофильство Д) марксизм В6. Расположите в хронологической последовательности события: А) образование Золотой Орды В) поход Тохтамыша на Москву Б) битва на реке Сити Г) битва на реке Калке
Ответ(ы) на вопрос:
А31) 2, В1) г,б,а,в, В6) г,а,б,в