А4. Как в XIX в в России называли людей, отрицавших духовные ценности предшествующих поколений и современного им общества? 1) еретиками 3) нигилистами 2) разночинцами 4) интеллигентами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
третье..................................-  — мировоззренческая позиция, выражающаяся в отрицании осмысленности человеческого существования, значимости общепринятых нравственных и культурных ценностей, непризнании любых авторитетов
Гость
3).........................