А5. Укажите правильное утверждение. □ 1) Северный Ледовитый океан зимой согревает сушу Северного полушария. □ 2) Воздушные массы Арктики холоднее воздушных масс, формирующихся над Антарктикой. □ 3) В Северном Ледовитом океан...

А5. Укажите правильное утверждение. □ 1) Северный Ледовитый океан зимой согревает сушу Северного полушария. □ 2) Воздушные массы Арктики холоднее воздушных масс, формирующихся над Антарктикой. □ 3) В Северном Ледовитом океане нет течений. □ 4) Соленость вод Северного Ледовитого океана выше, чем Тихого океана.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3- там есть течение северо-атлантическое 4- сев.лед. 32 проц а у тихого 34 проц 2 теплее Методом исключения вариант 1 с: И это верно, тк есть такое течение-гольфстрим, которое несет теплую воду из южных широт в северный ледовитый океан
Гость
2) воздушные массы Арктики...