А5. Укажите предложение с пунктуационной ошибкой. 1. Мы взяли лодку и выехали на ней на рыбалку. 2. На дне озера лежали листья, и в воде плавали коряги. 3. Морозы разукрасили деревья, и рисуют узоры на стеклах. 4. Рыба хлестнул...

А5. Укажите предложение с пунктуационной ошибкой. 1. Мы взяли лодку и выехали на ней на рыбалку. 2. На дне озера лежали листья, и в воде плавали коряги. 3. Морозы разукрасили деревья, и рисуют узоры на стеклах. 4. Рыба хлестнула хвостом и снова прошла под лодкой. А6. Какое слово состоит из ¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬, ◠, ^, □ 1. Груз 2. Погрузка 3. Выгрузит 4. Внизу А7. В каком слове ударение падает на второй слог? 1. Звонит 2. Каталог 3. Начал 4. Километр А8. В каком слове на месте пропуска пишется Ь ? 1. Стриж.. 2. Борщ.. 3. Камыш.. 4. Брош.. А9. Какое из слов пишется через дефис? 1. Такие (же) 2. Пришел (бы) 3. Какой (то) 4. Говорят (ли) A10. В каком слове пишется гласная Ю? 1. Щ..пальце 2. Параш..т 3. Ч..десный 4. Ч..вство Прочитай текст и выполни задания В1-В3 1) Далеко видны во ржи голубые и синие васильки. 2) Я захожу в рожь, наклоняюсь к цветам и чувствую дыхание земли. 3) Агрономы считают их сорняками, но милые и скромные васильки люди любят. 4) Возможно, эти цветы напоминают им о нелегком крестьянском труде в поле. В1. Укажи номер предложения, в котором есть вводное слово. В2. Определи тему текста и озаглавь его В3. Найди предложение с однородными сказуемыми.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы: А 5 3)  А6 2)  А7 1)  А8 4)  А9 3)  А10 2) В1 4)  В3 2) В2 заголовок: Скромные васильки тема: Васильки во ржи