К правилам безопасности при выполнение ручных работ относятся:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опасности в работе: повреждение пальцев иглой, спицами, булавкой, ножницами;  травма глаз. Что нужно сделать до начала работы: хранить рукоделие в специальной сумочке или шкатулке;хранить иголки и булавки в игольнице;не приносить на урок большое количество иголок и булавок. Что нужно делать во время работы: бережно относиться к своей работе и инструментам для работы;не брать иголки, булавки, спицы и крючки в рот, не вкалывать их в одежду;для шитья и вышивки вдевать в иглу нить не длиннее локтя;во время перерыва в работе вкалывать иголки и булавки в игольницу, ножницы клать на стол с сомкнутыми лезвиями;передавать ножницы друг другу только с сомкнутыми лезвиями кольцами вперед;следить за тем, чтобы ножницы не падали на пол;не перекусывать нитку зубами и не отрывать ее руками;не размахивать ножницами, спицами и крючками. Что нужно сделать по окончании работы: проверить количество иголок и булавок в игольнице, их должно быть столько же, сколько в начале работы, найти потерянные иголки и булавки;сломанные иглы и булавки завернуть в бумагу и выбрасить в мусорный контейнер;убрать ножницы, спицы и крючки в специально отведенное место;убрать свою работу в сумочку или шкатулку для работы.