A5:Имеются порции веществ одинакового объёма(н.у.).Наибольшее число молекул содержит  порция: 1.метана 2.Брома 3.Хлора 4.угарного газа Помогите плз решить.И надо написать не просто ответ,А РЕШЕНИЕ!

A5: Имеются порции веществ одинакового объёма(н.у.).Наибольшее число молекул содержит  порция: 1.метана 2.Брома 3.Хлора 4.угарного газа Помогите плз решить.И надо написать не просто ответ,А РЕШЕНИЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Брома метан,  Хлор, угарный газ  - газы. их равные объемы содержат равное число молекул. Бром -  жидкость. в том же объеме жидкости число молекул во много раз больше, чем в равном объеме газа