А6. Верны ли следующие высказывания? А. В периоде металлические свойства атомов элементов с увеличением порядкового номера усиливаются. Б. В периоде металлические свойства атомов элементов с увеличением порядкового номера ослаб...
А6. Верны ли следующие высказывания?
А. В периоде металлические свойства атомов элементов с увеличением порядкового номера усиливаются.
Б. В периоде металлические свойства атомов элементов с увеличением порядкового номера ослабевают.
1) верно только А
3) верно только Б
2) верны оба суждения
4) оба суждения не верны
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое суждение не верно, т.к. металлические свойства в периоде с ув.порядкового номера будут ослабевать, следовательно, ответ 3. Верно только Б