ААААА ПОМОГИТЕ ПЖ !!!! СРОЧНО !На координатной прямой отмечено число а. Какое из утверждений верно: 1) 8-а больше 0 2) 8-а меньше 0 3) а-5 меньше 0 4) a-6 больше 0

ААААА ПОМОГИТЕ ПЖ !!!! СРОЧНО ! На координатной прямой отмечено число а. Какое из утверждений верно: 1) 8-а>0 2) 8-а<0 3) а-5<0 4) a-6>0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть   а будет 5.6 подставляем в каждое неравенство и получаем. что верно только первое 8-5.6 больше нуля