(a+(ab÷a+b))×(ab÷a+b)÷(a²+b²÷a²-b²)  первый второй и четвертый знаки делить это дробь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex](a+ \frac{ab}{a+b})*( \frac{ab}{a+b} ) : \frac{a^2+b^2}{a^2-b^2} = (\frac{a^2+ab+ab}{a+b}) *( \frac{ab}{a+b} ) : \frac{a^2+b^2}{a^2-b^2}= \\ = \frac{(a^2+2ab)ab}{(a+b)(a+b)}: \frac{a^2+b^2}{(a+b)(a-b)} = \frac{a^3b(a+2b)}{(a+b)(a+b)} * \frac{(a+b)(a-b)}{a^2+b^2} = \frac{a^3b(a+2b)(a-b)}{(a+b)(a^2+b^2)} [/latex]
Гость
ответ: (2a^3*b^3)/(a^2+b^2)