А)Алиса с друзьями разбили парк у памятника Трём Капитанам .Парк имеет форму прямоугольника со сторонами 80 м и 40 м. Найди площадь этого парка. б)На территории парка у памятника Трём Капитанам было 3 клумбы: 2 одинаковые квадр...

А)Алиса с друзьями разбили парк у памятника Трём Капитанам .Парк имеет форму прямоугольника со сторонами 80 м и 40 м. Найди площадь этого парка. б)На территории парка у памятника Трём Капитанам было 3 клумбы: 2 одинаковые квадратной формы со стороной 5 м, а одна прямоугольной формы размером 10 м на 4 м.Найди площадь каждой клумбы.Какую площадь парка занимают все клумбы? Какая площадь парка остается не занятой этими клумбами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А 80 уможить на 40 = 3200 это площадь
Гость
а) площадь прямоугольника равна произведению двух сторон 80*40=3200 б) площади клумб      1я  5*5=25      2я  5*5=25      3я  10*4=40 25+25+40=90 - площадь парка, занятая клумбами 3200-90=3110 - площадь парка, не занятая клумбами