А,Б и С состязались в беге на 100м когда А финишировал, В отставал от него на 10 м.когда Б финишировал,С отставал от него на 10 м .На сколько отставал С от А когда А закончил бег Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б отставал от А на 20 м, а С отставал от Б еще на 10 м, следовательно что бы найти отставание С от А надо сложить эти 2 отставания, получаем 20+10=30м.