Ab6y+ab6y=geby необходимо подобрать числа таким образом, чтобы получилось уравнение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4260+4260=8520   y=0   b=2  a=4   g=8    e=5.
Гость
Во-первых, достаточно, чтобы числа были равны нулю слудующим образом: {(a; b); (a; g); (a; e); (a; y); (b; g); (b; e); (b; y); (y; b); (y; g); (y; e)} = (0; 0) Дальше считаем, что a, b, g, e, y ≠ 0. Тходное уравнение равносильно следующему: 12aby = geby Заметим, что b и у могут быть любыми. b, y ∈ ℝ, b, y ≠ 0 Сократим на by: 12a = ge Это уравнение имеет множество решений в целых числах. Делители (включая целые) 12 это ±12, ±6, ±4, ±3, ±2, ±1. g = 12, e = a e = 12, g = a g = -12, g = -a e = -12, e = -a g = 6, e = 2a e = 6, g = 2a g = -6, e = -2a ... e = -1, g = -12a Ответ: 1) {(a; b); (a; g); (a; e); (a; y); (b; g); (b; e); (b; y); (y; b); (y; g); (y; e)} = (0; 0) 2) a, b, g, e, y ≠ 0: a, b, y ∈ ℝ g = 12, e = a e = 12, g = a g = -12, g = -a e = -12, e = -a g = 6, e = 2a e = 6, g = 2a g = -6, e = -2a ... e = -1, g = -12a Вот такой вот страшный ответ.