Мама испекла 24 пирожка. После обеда осталось столько же пирожков,сколько съели. Сколько пирожков съели?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Несложно догадаться,что ответ 12.Пусть x пирожков съели,а у осталось.По условию: x=y, x+y=24.Решая,находим x=12.
Гость
Остаток-x 24-x=x -x-x=-24 -2x=-24:(-2) x=12(п)-осталось 24-12=12(п) Ответ:12 пирожко