Абажур фонетический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-ба-жюр ➡ [а б а ж у р] а - [а] - гласный, безударный. б - [б] - согласный, твёрдый парный [б'], звонкий парный [п]. а - [а] - гласный, безударный. ж - [ж] - согласный, твёрдый непарный, звонкий парный [ш]. ю - [у] - гласный, ударный. р - [р] - согласный, твёрдый парный [р'], звонкий непарный. 6 букв, 6 звуков.
Гость
абажюр[аба-жур] а[а]-гласн.,без ударн. б[б]-согл.,парн.[б/п],звонк.,тверд. а[а]-гласн.,без ударн. ж[ж']-согл.,парн.[ж/ш],звонк.,шипящий,мягк. ю[йу]-гласн.,ударн. р[р]-согл.,не парн.,звонк.,твёрд.