ABCD - квадрат, AB = 3, K - середина BC, AC пересекает KD в точке M. найти площадь треугольника KMC.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну смотри, площадь всего квадрата будет 9см в квадрате(3 на 3 = 9). Разделим его на 2 части, т.е. ставим между АД точку Ф и проводим линию от К к Ф. Получается 2 равных прямоугольника, значит площадь одного из них будет 4,5 см в квадрате. теперь делим одну из половин на 2, получается 2,25 см в квадрате. мы нашли одну четвертую часть, а найти нужно одну восьмую, т.к. КМС это и есть одна восьмая. делим 2,25 на 2 и = 1,125см в квадрате. Проще можно было разделить 9 на 8 и получился бы тот же ответ. Ответ 1,125