ABCD-прямоугольник, M-середина стороны BC, прямые MA,MD взаимно перпендикулярны и что периметр прямоугольника ABCD равен 24м. Определитель его стороны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник АВМ = треугольнику МСД по 1 признаку (уголВ=углуС=90градусов, т.к. углы прямоугольника, ВМ=МС по условию, АВ=СД т.к. противоположные стороны прямоугольника равны). Следовательно, АМ=МД, следовательно, треугольник АМД равнобедренны АВ=СД- ширина прямоуг АВСДВм=МС ( М -середина ВС) Рассм АВМ и МСД- прямоугольные треуг-ки, угол С=Углу В=90гр По двум сторонам и углу между ними, треугольники равны, след-но и АМ и МД тоже равны. Значит тр-к АМД равноб.только непонятно для чего дан периметр