ABCD ромб AB=5 см BD= 6 см OK перпендикулярна (ABC) OK= 8 см найти: KA, KB, KC, KD. ПОМОГИТЕ!!!! ПРОШУ!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВО=ВД/2=3 см. В прямоугольном треугольнике ВКО КВ²=КО²+ВО²=8²+3²=73, КВ=КД=√73 см - это ответ. В тр-ке АОВ АО²=АВ²-ВО²=5²-3²=16, В прямоугольном тр-ке АКО КА²=АО²+КО²=16+8²=80, КА=КС=√80=4√5 см - это ответ.