ABCD - ромб, в котором AB=a, угол A=60. Прямая MA перпендикулярна плоскости ромба и AM=2a. Найдите углы между плоскостями а) AMB и ABC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если МА⊥ плоскости ромба ,то и угол межу этими плоскостями 90°
Гость
Угол будет 90 градусов? Плоскость АМВ содержит в себе прямую АМ, которая перпендикулярна плоскости ABCD. Плоскость ABC лежит в ABCD следовательно плоскость AMB будет перпендикулярна и ABC