ABCDA1B1C1D1-куб,найдите градусную меру угла между прямыми CA и D1C.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем  угол  между прямыми  ac и dc1 поучится  диагональ  квадрата,  полученную  фигуру  найдем  через  теорему Пифагора  она  будет равна a корень 2 противоположенные  грани  куба параленьны ac||a1c1 DA1C1 - правильный треугольник  -все  строны равны  а  корень из 2  отсюда  следует  что угол  между  прямыми равен 60 градусов