АBСD - квадрат с диагоналями АС и BD.  Найдите площади ABOCD, если сторона квадрата = 10 см. ( A - внизу слева и по часовой стрелке, O - в середине квадрата)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагонали квадрата делят его на 4 равных треугольника. Фигура ABOCD - составляет 3 таких треугольника, отсюда следует что площадь фигуры равна: А^2*3/4=75 кв. см.