Абсолютная влажность воздуха 15г, максимальное влогосодержание при дангой температуре 20г. Рассчитайье относительную влажность. СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Относительная влажность Ф = (абсолютная влажность / максимальная влажность ) Ф = 15 г / 20 г = 0,75 г - относительная влажность
Гость
Отношение абсолютной влажности воздуха при  данной температуре к величине влагосодержания при этой же температуре-относительная влаж- ность воздуха. Абсолютная влажность- f-количество водяного пара в 1м^3 =15г/м^3 воздуха.Относительная влажность выражается в %.. Найдем относительную влажность=(f*100%):20=15*100/20 =75%