Ac+bc+2a+2b разложите на множители кто обьяснит как сделали тому лучший ответ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
способом группировки решаем.  разбиваем как бы на пары. (ac+bc)+(2a+2b) затем из каждой скобки выносим общий множитель c(a+b)+2(a+b) и затем получаем разложенный многочлен) (c+2)*(a+b)
Гость
ас+вс+2а+2в=(ас+вс)+(2а+2в)=с(а+в)+2(а+в)=(а+в)(с+2) 1. сгруппируем. нужно объединить слагаемые так, чтобы у них была общая часть (ас+вс)+(2а+2в) 2. вынесем общую часть за скобку с(а+в)+2(а+в) 3. в скобках получились одинаковые выражения. это записыветься в одних скобках, а то что остаеться - в других (а+в)(с+2) вот и всё, на множители разложено)