AD и CE-биссектрисы равнобедренного ABC с основанием AC.Докажите,что треугольник ABC равен треугольнику CDA
Ответ(ы) на вопрос:
т. к треугольник равнобедрены то у него две стороны равны и углы при основании, значит бессектрисы которые вышли из углов основания тоже будут равны, а так же у них равны АЕ = DCи у них общая сторона АС, значит треугольники равны по трём сторонам
по второму признаку равенства треугольников, ведь ас общая