Адам и Ева изначально не знали добра и зла.Это означает,что они были подобны животным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это значит, что они принимали мир таким какой он есть и не судили. убийство Каином Авеля и произошло из-за того, что он-Каин-не смог принять мир таким какой он есть и стал сравнивать. он сравнил, что Всевышний больше любит его брата, чем его, оценил это как плохое для себя и стал испытывать злобу, в результате чего и произошло убийство. если бы он принял как данность то, что Бог благосклонен Авелю, а не ему и не оценил бы это как отрицательное для себя-не было бы убийства. но люди уже утратили способность жить, не оценивая, сравнивая и навешивая ярлыки. я это так понимаю
Гость
Это означает, что они были безгрешными, и наслаждались любовью Божьей и любовью, которая была между ними. И ничего не омрачало их счастья.
Гость
Скорее были подобны детям. Этакие большие дети.
Гость
Совершенно верно. Более того, Адам и Ева были далеко не единственными людьми (см. Бытие гл. 1 - "плодитесь и размножайтесь") Они были первыми, кому была сделана некая операция (на мозг?)) , после чего потребовалась тестовая проверка на "разумность" - т. е. СВОЕ мнение. Кстати, скорее всего, "яблоко" было совсем не первым тестом - просто первые были неудачны и в памяти "животных" не сохранились :))
Гость
если бы чувство зависти им было не известно, то и убивать незачем. Адам и Ева знали только добро, и лучше бы его и только знали. Тогда бы и мы знали бы только и его. В каком бы замечательном мире мы бы жили.
Гость
"И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога"(Быт. 1:27). Адам был сотворен по образу Бога в том смысле, что мог проявлять качества, присущие Богу, например любовь, мудрость, справедливость и силу. Адам был похож на своего Отца еще и тем, что обладал свободой воли. Он не был роботом, который действует только в рамках заданной программы. Он мог сам принимать решения и выбирать между добром и злом.
Гость
Нет, они только знали жизнь и были на высшей стадии разума. Адам обладал феноменальной работоспособностью, сверх-интуицией и назвал всех животных всех видов и помнил всех, а вы без справочника не обойдетесь. Мы от Адама обладаем только один процент IQ а у Адама IQ было максимальным. Познать добро и зло это принять его внутрь себя и стать добро-злым.
Гость
Это значит, жили по воле Творца.
Гость
Посмотри первую серию Кайл XY - там тоже парень не знал добра и зла. Просто он только что появился и не знал этого...
Гость
mmm da ...
Гость
это значит-блаженство в Любви...
Гость
ммм нет ...