Насколько осознано вы сделали выбор в пользу ХЦ? Если станет преобладать ислам, вы в него поверите?
Ответ(ы) на вопрос:
Я не люблю авраамические религии)), поэтому выбор мне не грозит)).
я осознанно перешла в Ислам. там нет противоречий.
Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – ЕДИНЫЙ БОГ) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди. В своем последнем откровении - Коране - Аллах говорит: «Ваш Бог – Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» (2-163), «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52), «Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого» (30-30). «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам» (5-3), «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон». (3-85). Поэтому, когда человек, будь то христианин, иудей или многобожник, принимает ислам, то он тем самым ВОЗВРАЩАЕТСЯ в свое ЕСТЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ, т. к. ислам - это естественное состояние человека, такое, каким его создал Бог. «Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах» , – они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов» . А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем? (Коран, 2-170).
ислам-ожидовленное христианство...
Мой выбор религии был сделан осознанно на все 100%. В Ислам не поверю в любом случае, он так же примитивен и лжив как и язычество.
лично я - нет, за других не отвечаю
Истина в Иисусе, и без Него нет истины. Даже если все станут исламистами.
я сделала выбор в пользу Ислама не проводя статистических данных, какая религия преобладает, а потому что в нем я увидела истину
Каждая религия, конфессия, секта - для людей, носящих в себе души той, или иной, зрелости. В какую церковь "тянет" душу, та и ваша.
Это было бы неразумно - коней на переправе менять.
Я не делал выбора в пользу ХЦ, хоть она и преобладает. С грядущим преобладанием ислама - аналогично.
Осознанно, не переживайте)) ) И уж конечно остальные религии я также изучила. В ислам не пойду - смысла нет от Христа отрекаться
Я сделал выбор в пользу христианства только потому что в нем истина.
Если поверим - конечно станет :)