Адекватность??? -это как???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Адекватный" значит завершённый, законченный, целостный, может даже быть, - гармоничный. Но в последнее время, не разбираясь, этот термин применяют не по делу.
Гость
Иная радость помаячит и проходит, И понимаешь, что отрада не в понтах: Какое счастье быть одетым по погоде, - Когда мороз, а ты в тулупе и унтах! Ну, в крайнем случае, в пальто с подбоем ватным, А также в валенках, которым сносу нет. Какое счастье быть природе адекватным! Увы, но в школе не читают сей предмет. Нас отличает уникальная всеядность – Готовы знания лопатою грести. Но где, товарищи, в итоге, адекватность? Вот это качество у многих не в чести. Ах, как политик на трибуне выступает! Ах, как поет он увлекательную песнь! Но в результате ничего не наступает. «Неадекватность» называется болезнь. Сияет Солнце в небесах мильйонноваттно. И отсияет ведь, но что тут горевать! Оно ведет себя сугубо адекватно - Ему положено пространство согревать. Когда брожения заводятся в народе - Неадекватны завыванья и надрыв. За адекватностью – гармония природе. В неадекватности – гармонии подрыв. Мне третьи сутки не отвлечься от кровати: С моей зазнобой хоть в шалаш, а хоть в вигвам! Мне хорошо и я предельно адекватен, И гармоничен. И того ж желаю вам!
Гость
Это поведение, соответствующее моменту. Например. Рядом с вами падает человек. Адекватное поведение - оказать помощь. Неадекватное - пройти мимо. И т. д. Каждая ситуация провоцирует и адекватную, и неадекватную реакцию. Как поступить, решает сам человек.
Гость
Это неадекватность, но наоборот...
Гость
не надо путать неадекватность с неординарностью - это абсолютно разные вещи. Если с кем-то поссорились, а вам в голову полетела ваза - это неадекватность, а если поссорились и человек вместо обиды и злобы переводит всё в шутку, и вы после ссоры остаётесь в хороших отношениях - это неординарность
Гость
Когда в рамки стандартых реакций текущая не вписывается ни каким боком, то она неадекватна))
Гость
Это скучно...
Гость
это когда на вопрос о времени смотришь на часы, а не отвечаешь - сам дурак.
Гость
Соответствие модели поведения индивида известным моделям поведения.
Гость
Это объективное оссознание присущих живому существу вещей гармонично взаимосвязанных между собой
Гость
Тождественность, соответственность.