AE||OS, CR-секущая. Угол ABC на 50° больше угла CBE. Найдите угол BRS. Ребят, помогите пожалуйста, очень срочно!!! буду ооочень благодарна)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AE||OS, CR-секущая. Угол ABC на 50° больше угла CBE. Найдите угол BRS.                     * * *  Угол BRS и угол СВЕ - равны как  соответственные при пересечении параллельных прямых секущей.  ∠СВЕ и ∠АВС смежные, их сумма равна 180°. ∠АВС=(∠СВЕ+50°) (∠СВЕ+50°)+∠СВЕ=180° 2 ∠СВЕ=130° ∠СВЕ=65° ∠BRS=∠CBE=65°