Аэродроме 20 самолетов Сколько всего троек самолета может подняться в воздух сколько при этом смысл останется на земле как сделать краткую запись

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Схематический чертёж: ⊕⊕⊕ ⊕⊕⊕ ⊕⊕⊕ ⊕⊕⊕ ⊕⊕⊕ ⊕⊕⊕ ⊕⊕ Условие: Всего - 20 с. Всего троек в воздухе - ? тр. Всего самолётов останутся - ? с. 20 ÷ 3 = 6 ост. 2 - столько троек поднимутся в воздух, столько самолётов останутся на земле. Ответ: 6 троек самолётов поднимутся в воздух, 2 самолёта останутся на земле.