Аэростат равномерно опускается со скоростью u. Из него бросают вверх предмет со скоростью Vотн относительно аэростата. Найдите максимальную высоту поднятия предмета над точкой бросания и расстояние между телом и аэростатом в эт...

Аэростат равномерно опускается со скоростью u. Из него бросают вверх предмет со скоростью Vотн относительно аэростата. Найдите максимальную высоту поднятия предмета над точкой бросания и расстояние между телом и аэростатом в этот момент времени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крч если это рассматривать в поле тяготения (ну я думаю так над) то h(max)=(Vотн-u)^2/2g время необходимое для такого мува t(hmax)=Vотн-u/g знач в это же время шутник-аэростат тоже движется  его перемещение s=ut время используешь из второй формули а их расстояние в этот момент это кагбе l=s+h не уверен во всей этой чуши так сорь если гдет натупил