Афанасий купил 8 тетрадей в клетку и заплатил за них 56 рублей, а Лена купила 6 тетрадей в линейку и заплатила за них 48 рублей. На сколько рублей тетрадь в линейку дороже тетради в клетку?

Афанасий купил 8 тетрадей в клетку и заплатил за них 56 рублей, а Лена купила 6 тетрадей в линейку и заплатила за них 48 рублей. На сколько рублей тетрадь в линейку дороже тетради в клетку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в клетку 56:8=7 в линейку 48:6=8 8-7=1
Гость
афанасий- 8 тет. в клетку зап.56руб лена-6тет. в линейку зап.48 р. стрелочка туда сюда и пишем на ? руб. дороже 1)56*8=448 (тет)-афанасий 2)48*6=288 (тет)- лена 3)448-288=160 (руб) ответ:на 160 рублей тетради в клетку дороже чем тетради в линейку
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы