Ag+H2SO4(розв)= Ag+H2SO4(конц)= коэфициенты подобрать методом электронного баланса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ag+2H2SO4=2Ag2SO4(осадок)+SO2+2H2O Расставляем степени окисления.Смотрим какие вещества изменили степени окисления,до и после реакции. Ag(0)----->Ag(+1) |    -1e значит это восстановитель S(+6)----->S(+4)  |      +2e значит это окислитель       Теперь 2:1=2            2:2=1