AgNO3 + NH4Cl = AgCl (осадок) + NH4NO3 Почему эта реакция происходит?(привести аргументы,не менее трех)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это качественная реакция. Соли аммония, как и все другие соли, вступают в реакции ионного обмена  Молекулярное: AgNO3 + NH4Cl = AgCl (осадок) + NH4NO3 выпадает белый творожистый осадок, что доказывает наличие в растворе хлорид-ионов Полное ионное: Ag(+) + NO3(-) + NH4(+) + Cl(-) = AgCl + NH4(+) + NO3(-) Сокращённое ионное: Ag(+) + Cl(-) = AgCl