Агрегатное состояние вещества Напишите применение каждому: Газообразные Жидкие Твердые Плазма СПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода на Земле может существовать в трёх основных состояниях — жидком, газообразном и твёрдом. Она может приобретать различные формы, которые могут одновременно соседствовать друг с другом. Водяной пар и облака в небе, морская вода и айсберги, горные ледники и горные реки, водоносные слои в земле. Вода способна растворять в себе много веществ, приобретая тот или иной вкус. Из-за важности воды, «как источника жизни», её нередко подразделяют на типы по различным принципам.