Агрофирма владеет 140 га земли, 16% которой занимает яблоневый сад. Найдите площпдь сада

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                         Задача.                                                            Дано. 140 га - 100% ? га - 16 %                                                        Решение. 1.) 140 : 100 = 1,4 (га) - 1% 2.) 1,4 * 16 = 22,4 (га) Ответ: 22,4 га занимает яблочный сад. га - гектар : - знак деления. * - знак умножения.