А)Имеются два одинаковых полных сосуда,содержащие 40% яблочный сок и чистый яблочный сок.Из содержащимого этих сосудов приготовили смесь.Каково процентное содержание яблочного сока в смеси? Б)Составьте обратную задачу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ А) 40%*а + а = Х*(2*а) 1,4*а =  2а*Х X = 1.4 : 2 = 0.7 = 70% - смесь - ОТВЕТ Б) Сколько надо добавить 40%-го раствора к 100%-ому, чтобы в смеси концентрация стала 70%