Академик Щерба для своих учеников сочинил предложение глокая куздра будланула бокра и курдячит бокрёнка какие морфемы суффикс окончание помогут вам догадаться О чём говорится в этом странном предложение кто действующие персонажи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Окончание -ая у прилагательного "глокая" У глагола "бзднула" суффиксы -ну- (суффикс однократного действия) и -л- (суффикс глагола прошедшего времени) У глагола "кудрячит" окончание -ит У существительного "бокрёнок" уменьшительно-ласкательный суффикс (в данном случае обозначает ребёнка бокра) "ёнок". 2) Некая куздра бужданула бокра и сейчас кудрчит его ребёнка - бокрёнка. 3) Главные персонажи - куздра, бокр и бокрёнок.