А)Какое число называют рациональным числом?.б) Как ещё называется рациональным числом?.в) Является ли натуральное число рациональным числом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определение рационального числа Рациональное число (лат. ratio - отношение, деление, дробь) - это число которое может быть представлено в виде дроби , где числитель - целое число, а знаменатель - натуральное. ...Числа вида - называют еще обыкновенными дробями.