А)Катер прошел 12км по течению реки и 4км против течения,затратив на весь путь 2часа.Чему равно собственная скорость катера,если скорость течения равна 4км/чб)Лодка проплыла 18км по течению реки и 6км против течения ,затратив н...

А)Катер прошел 12км по течению реки и 4км против течения,затратив на весь путь 2часа.Чему равно собственная скорость катера,если скорость течения равна 4км/ч б)Лодка проплыла 18км по течению реки и 6км против течения ,затратив на весь путь 4часа. Чему равна собственная скорость лодки,если скорость течения равна 3км/ч Помогите пожалуйста решить! я не помню как это делать(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 12    +  4    = 2 х+4      х-4 12(х-4)+4(х+4)=2(х^2 -16) 12x- 48 +4x+16 =2x^2-32 16x -2x^2 =0 2x(x-8)=0  2x=0  x=0  не является решением х-8=0  х =8 Ответ 8 км\час Вторая задача подобная.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы