Ах, как было хорошо на вольном воздухе, под ясным небом, где трепетали жаворонки, откуда сыпался серебряный бисер их звонких голосов!            ОПРЕДЕЛИТЬ ПАДЕЖ ИМЕНИ ПРИЛАГАТЕЛЬНОГО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серебряный (бисер)  Именительный падеж Ясным (Небом) Творительный падеж
Гость
на вольном(на чём?) П.п. под ясным (под чем?) Т.п серебряный бисер И.п