Ахиллес бежит за черепахой со скоростью три метра в секунду. Между ними сто метров. На какой по счёту секунде Ахиллес догонит черепаху которая в сто раз медленнее?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение Найдем скорость черепахи: для этого скорость Ахиллеса разделим на 100 V/100=3/100=0,03 м/с. Переводим в СИ 100 км = 100000 м Найдем время за которое Ахиллес пробежит 100000 метров (сек) За это же время черепаха пройдёт (м) Ахилесу остаётся пробежать 1000 м Получим время Охиллеса 33333+333=33666 сек. Но если быть точнее пока Ахиллес пробежит 1000 м черепаха продвинится ещё чуток (на 10м) Ахиллес её догонит за следующие 3 сек.
Гость
Ахиллес бежит за черепахой со скоростью три метра в секунду. Между ними сто метров. На какой по счёту секунде Ахиллес догонит черепаху которая в сто раз