Аккорд-одновременное звучание двух или более нот. Сколько аккордов можно воспроизвести на семи нотах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество возможных сочетаний (аккордов) по 2 ноты: Количество возможных сочетаний (аккордов) по 3 ноты: Количество возможных сочетаний (аккордов) по 4 ноты: Количество возможных сочетаний (аккордов) по 5 нот: Количество возможных сочетаний (аккордов) по 6 нот: Всего аккордов: 21+35+35+21+7=119 Вот формула, по которой идет расчет: