Аккупация американцами Ирака- сходится с библейским завоеванием земель? Обьявили преступниками и захватили?
Ответ(ы) на вопрос:
Можно "притянуть за уши" сколько угодно аналогий. Например, можно сравнить Россию с Египтом, который держал в рабстве евреев, а Россия держит Чечню. Сравнить-то я сравнил, но всё-равно я ляпнул полную чепуху
нет, это просто война за ресурсы которая вполне может охватить весь мир
Давайте разберемся, давно ли Ирак, Иран, Сирия, Пакистан.... стали муслимскими вотчинами? Давайте разберемся, как эти страны им достались? Может в ходе грабительско-завоевательных войн, с последующим изгнанием и насильственным обращением в ислам коренного населения??? ? Почему то муслимы не хотят вспоминать, каким образом им досталась нефть и кому она принадлежала раньше, кто ее обнаружил и кто их научил ее добывать. А Америке Ирак нафиг не нужен. Наивная демократия пытается развести живодеров которые сотнями тысяч убивают своих же братьев. Я бы отдал курдам их исторические земли, а шиитов с сунитами оствил наедине друг с другом. Лет на несколько. А с теми кто останется можно будет и поговорить.
"И дана ему /дьяволу/ власть"... Кем дана? Богом! Когда? В Последние дни этого мира! Зачем дана? Чтобы увлечь за собой "даже избранных", проверить Миролюбие претендентов на Царство Божье, чтобы не вошло Туда ничто нечистое! Аминь.
Да, именно так америкоты и говорят... они просто прикрываются Библией, а сами убивают мирных жителей. Когда я первый раз от них услышала подобный ответ, то просто прекратила их уважать (. Правда америкоты мне ответили немного по другому, типа: Бог хочет, чтобы в Ираке было христианство....
Да смысл как и в библии-искоренить корень зла.