Что такое Армагедон в Библейском понимании?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Греческое выражение Хар МагедоL9;н, заимствованное из еврейского языка и часто переводимое как «армагеддон» , означает «гора Мегиддо» , или «гора, на которой собираются войска» . В Библии это название связывается не с тотальным ядерным уничтожением, а с приближающейся глобальной «войной, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» (Откровение 16:14, 16).
Гость
Гора вблизи селения Мегиддо.
Гость
война по уничтожению зла, ее будет вести БОг против Сатаны, демонов и тех, людей, которые на его стороне
Гость
Мего вайнушка одни за сатану другие за бога и там ппц полный, а потом есле бог выйграет повсюду будут летать сказачные феи и принцесы на идинарогах кумар кароче.
Гость
местная еврейская заварушка на ослах и верблюдах
Гость
Решающая Битва Добра со злом, где БОГ одерживает Победу и "мира греха и порока" нет и не будет!! ! Армии уже почти собраны и Семь Последних "язв Египетских" вот-вот обрушатся на грешную землю! Аминь.