Акции предприятия распределены между государством и частными лицами, в отношении 2:5 соответственно. Общая прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 49 млн рублей. Какая сумма тз этой прибыли должна пойти на вып...

Акции предприятия распределены между государством и частными лицами, в отношении 2:5 соответственно. Общая прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 49 млн рублей. Какая сумма тз этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам? Ответ дайте в млн рублей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для государства-14млн. Для част. лиц-35млн.
Гость
акции предприятия - 2 части; акции частных лиц - 5 частей2 + 5 = 7(частей) - на 49 000 000р49 000 000 : 7 = 7 000 000(р) - на 1 часть5 * 7 000 000 = 35 000 000(р) - частным акционерам