Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в соотношении 3:5.Общая прибыль предприятия после уплаты налогов за год состояла 32 млн.р.Какая сумма из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционера...

Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в соотношении 3:5.Общая прибыль предприятия после уплаты налогов за год состояла 32 млн.р.Какая сумма из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам? Ответ в рублях) ______________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3+5=8(всего частей) 2)32млн.:8=4млн.(сколько рублей приходится на одну часть) 3)4млн.*5=20млн.(т.к. 5 частей принадлежат частным лицам, то умножаем рубли, приходящиеся на 1у часть, на 5) Ответ:20млн. рублей-акционерам.